Wettkämpfe 2017:
 
Herbstcross in Steinbach-Hallenberg am Samstag, 4. November 2017

zur Webseite

Ergebnisliste


einige Bilder...

durchführender Verein: SC Steinbach-Hallenberg e.V.

8. Thüringer Langlauf Cup – Skiroller
U11-U13 klassische Technik, U14-U16 freie Technik
am Sonntag, 29.10.2017 - 10.00Uhr
SV Floh-Seligenthal TSV

Ergebnisliste
Ergebnisliste mit Rundenzeiten


Veranstalter: SV Floh-Seligenthal, Abt.Ski

Rhön-Rennsteig-Cup 2017
Rennen 5 +++ 14. Dolmar Bergzeitfahren am 16. September 2017
von Utendorf zum Dolmar


zur Cup-Webseite...

Ergebnislisten: Gesamtwertung - Klassenwertung - Juniorrace
Cup-Wertung 2017


Infos unter: rhoen-rennsteig-cup.de

10. Citylauf - "Rund um das Rathaus"
am Samstag, 2. September 2017 in Steinbach-Hallenberg




Ergebnisliste

einige Bilder...

durchführender Verein: SC Steinbach-Hallenberg e.V.

12. Skiroller-Berganstiegslauf im Rahmen des Thüringen-Cup
auf dem Mommelsteinradweg
am Freitag, 25. August 2017, Floh-Seligenthal

zur Webseite

Ergebnisliste
Ergebnisliste mit Gästeklassen
Pokalwertung


durchführender Verein: SV Floh-Seligenthal e.V., Abt. Ski

Rhön-Rennsteig-Cup 2017
Rennen 4 +++ 12. Geba Bergzeitfahren am 19. August 2017


zur Cup-Webseite...

Ergebnislisten: Gesamtwertung - Klassenwertung - Junior-Race
Cup-Wertung nach dem vierten Rennen

zur Webseite

Gesamtergebnisliste
Gesamtergebnisliste mit Zwischenzeit
Ergebnisliste nach Altersklassen


veranstaltender Verein: GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.

Rhön-Rennsteig-Cup 2017
Rennen 3 +++ 23. Seligenthaler Rad-Berg-Zeitfahren am 11. Juni 2017

zur Cup-Webseite...

Ergebnisliste Gesamtwertung
Ergebnisliste Klassenwertung
Pokalwertung nach dem dritten Rennen


Rennen 1 +++ 30. April 2017 - 8. Pleß-Bergzeitfahren Ergebnisse
Rennen 2 +++ 7. Mai 2017 - 8. Inselsberg Radjagd Ergebnisse

1. Thüringer Langlaufcup - Cross-Hindernis in Rotterode
am Samstag, 10. Juni 2017
TLC U12-U15 / Rahmenprogramm U7-U11

zur Webseite

Ergebnisliste


veranstaltender Verein: WSV Rotterode e.V.

10. Freies Bergrennen für Jedermann
vom 12. - 14. Mai 2017 von Waldau nach Steinbach



Wertungsläufe:
Ergebnisliste Gruppenwertung
Ergebnisliste Klassenwertung
Ergebnisliste Gesamtwertung

Trainingsläufe:
Ergebnisliste Gruppenwertung Training - Lauf 1-3
Ergebnisliste Klassenwertung Training - Lauf 1-3
Ergebnisliste Gruppenwertung Training - Lauf 4
Ergebnisliste Klassenwertung Training - Lauf 4


alle Info's unter www.Freies-Bergrennen.de

Rhön-Rennsteig-Cup 2017

zur Cup-Webseite...

30. April 2017 - 8. Pleß-Bergzeitfahren Ergebnisse
7. Mai 2017 - 8. Inselsberg Radjagd Ergebnisse

Pokalwertung nach dem zweiten Rennen

12. Inliner-Pursuit-Wettkampf am 7. Mai 2017 in Asbach



Ergebnisliste Prolog
Ergebnisliste Verfolger



veranstaltender Verein: WSV Asbach e.V.


39. Lange-Bahn-Lauf 2017 am 22. April in Suhl-Mäbendorf
Veranstalter: Guts-Muths-Rennsteiglaufverein e.V. / LG Süd

zur Webseite...

10km Lauf, 21km Lauf und 2km Schülercross
Gesamtergebnisliste - Klassenergebnisliste

einige Bilder...

Webseite des Veranstalters

Leider abgesagt!

DSV Jugendcup Deutschlandpokal Nordische Kombination und Spezialspringen
vom 17.03.2017 – 19.03.2017 in Oberhof

zur Webseite

14.Thüringer Meisterschaft - Teamsprint im Skilanglauf der Schüler U10 - U15
Rahmenwettkampf Schüler U8 / U9
am Samstag, den 04.03.2017 am Loipenkomplex RENNSTEIG, Oberhof



Ergebnisliste


einige Bilder...

veranstaltender Verein: WSC Ober- Unterschönau e.V.


40. Rennsteig-Ski-Lauf am 11. und 12. Februar 2017
in der DKB-Skiarena am Grenzadler bei Oberhof

zum Veranstalterzum Veranstalter

Samstag, 11. Februar 2017
Gesamtergebnisliste - Ergebnisliste nach Klassen

Sonntag, 12. Februar 2017
Gesamtergebnisliste - Ergebnisliste nach Klassen

27. Thüringer Landesmeisterschaft
Ergebnisliste

Holländische Meisterschaften
Gesamtergebnisliste


alle Info's unter: www.rennsteig-skilauf.de


4. Thüringer Langlauf Cup
Skilanglauf U8 - Senioren - klassische Technik
am Sonntag, 05. Februar 2017 in Floh-Seligenthal Standardstrecken am Nesselberg

zur Webseite

Ergebnisliste U12-U15
Gesamtergebnisliste


durchführender Verein: SV Floh-Seligenthal e.V., Abt. Ski

66. Höhnberglauf am Sonntag, 22. Januar 2017
Skilanglauf S7- Senioren - klassische Technik - Standardstrecken am Nesselberg

zur Webseite

Ergebnisliste

einige Bilder...

durchführender Verein: SV Floh-Seligenthal e.V., Abt. Ski

Deutscher Schülercup Skisprung / Nordische Kombination
vom 20.-22.01.2017 in Schmiedefeld a. Rstg./ Thüringen
Technik Parcour 20.01.2017 - Start 18.00 Uhr

zur Webseite...

Ergebnisliste

durchführender Verein: WSV Schmiedefeld e.V.

Archive: 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
 
home + aktuell + ergebnisse + hardware + software + kontakt + bilder + links